DLE Raum- und Ressourcenmanagement (RRM)

 

Unsere Aufgabe als Raum- und Ressourcenmanagment ist es, für die Universität Wien, insbesondere für Forschung und Lehre, bestmögliche Services zu erbringen.

 

Leitungsteam der Dienstleistungseinrichtung

DLE-Leitung

Ing. Bernd Stampfl

T +43-1-4277-12710
M +43-664-60277-12710

bernd.stampfl@univie.ac.at

 

Assistenz der Leitung

Waltraud Wihan

T +43-1-4277-12704
M +43-664-60277-12704

waltraud.wihan@univie.ac.at

Interim. stellvertretender Leiter

Frank Pertl, MA

T +43-1-4277-12723
M +43-664-60277-12723

frank.pertl@univie.ac.at

Abteilung ANS+IFM

Arbeitnehmer*innenschutz & Infrastrukturelles Facility Management

Frank Pertl, MA
Interim. stellvertretender Leiter der DLE

T +43-1-4277-12723
M +43-664-602 77-12723

frank.pertl@univie.ac.at

Abteilung ANS

Abteilung IFM

Dipl.-Ing. Christian Kocevar, MSc

T +43-1-4277-12798
M +43-664-602 77-12798

christian.kocevar@univie.ac.at

Abteilung BOB

Mag. Alexandra Kreuter-Hudec

T +43-1-4277-12793
M +43-664-602 77-12793

alexandra.kreuter@univie.ac.at

Abteilung RRK

Ing. Mili Sabljic, MSc

T +43-1-4277-12788
M +43-664-602 77-12788

mili.sabljic@univie.ac.at

Abteilung TFM

 Ansprechpartner*innen in der DLE RRM